Антигриппин максимум: инструкция по применению и цены на препарат

Антигриппин Максимум (Antigrippin Maximum)Капсулы Антигриппин Максимум:
1 капсула синего цвета содержит:
Парацетамола – 360мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.

1 капсула красного цвета содержит:
Римантадина – 50мг;
Аскорбиновой кислоты (витамин С) – 300мг;
Лоратадина – 3мг;
Рутозида – 20мг;
Глюконата кальция – 100мг;
Вспомогательные вещества.

Порошок для приготовления раствора для перорального применения Антигриппин Максимум:

1 пакетик порошка (5г) содержит:
Парацетамола – 360мг;
Римантадина гидрохлорида – 50мг;
Аскорбиновой кислоты (витамин С) – 300мг;
Лоратадина – 3мг;
Рутозида – 20мг;
Кальция глюконата (в виде моногидрата) – 100мг;
Вспомогательные вещества.Антигриппин Максимум – комбинированный лекарственный препарат, применяемый для симптоматической и этиотропной терапии острых респираторных вирусных заболеваний и гриппа. В состав препарата входят 6 активных компонентов: парацетамол, римантадин, лоратадин, аскорбиновая кислота (витамин С), рутозид и кальция глюконат. Препарат оказывает противовирусное, иммуностимулирующее, антигипертензивное, анальгетическое и некоторое противовоспалительное действие. Кроме того, препарат Антигриппин Максимум обладает выраженным антигистаминным и ангиопротекторным действием, способствует снижению отека и гиперемии слизистых оболочек дыхательных путей. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав.
Римантадин – лекарственное вещество, производное адамантана, обладающее выраженным противовирусным действием. Римантадин оказывает также антитоксическое и иммуномодулирующее действие. Препарат обладает противовирусной активностью в отношении штаммов вируса гриппа А, вирусов герпеса I и II типа и вирусов клещевого энцефалита. Механизм противовирусного действия препарата основан на его способности подавлять специфическую репродукцию вирусов на ранней стадии, в частности действие препарата осуществляется в период после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК. Кроме того, препарат стимулирует синтез и высвобождение интерферонов, в частности альфа- и гамма-интерферона, и повышает функциональную активность Т- и В-лимфоцитов, а также NK-клеток.
Механизм действия препарата также связан с его способностью повышать рН эндосом, которые имеют мембраны вакуолей и окружают вирусы после проникновения в клетку. Вследствие повышения рН предотвращается ацидификация в этих вакуолях и блокируется слияние оболочки вируса с мембраной эндосомы, за счет чего предотвращается передача генетического материала вируса в цитоплазму клетки. Кроме того, препарат снижает выход вирусных частиц из клетки, прерывая, таким образом, транскрипцию вирусного генома.
Парацетамол – лекарственное средство группы нестероидных противовоспалительных препаратов, обладающее выраженной анальгетической и антипиретической (жаропонижающей) активностью. Противовоспалительная активность препарата выражена слабо, это обусловлено способностью клеточных пероксидаз инактивировать парацетамол. Механизм действия препарата связан с его способностью угнетать ферментативную активность циклооксигеназы, вследствие чего происходит нарушение метаболизма арахидоновой кислоты и синтез таких биологически активных веществ как простагландины, простациклины и тромбоксан. Парацетамол относится к неселективных нестероидным противовоспалительным средствам, он в равной степени угнетает активность обеих изоформ циклооксигеназы – циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2. Жаропонижающее действие препарата основано на его способности уменьшать количество простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе, вследствие чего снижается чувствительность рецепторов к действию пирогенов. Анальгетическое действие препарата осуществляется за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы, вследствие чего снижается чувствительность рецепторов к химическим раздражителям и уменьшается интенсивность болевых ощущений.
Лоратадин – лекарственное средство группы антигистаминных препаратов второго поколения. Лоратадин по химической структуре является производным пиперидина. Препарат способствует устранению эффектов, вызванных гистамином, в том числе лоратадин снимает спазм гладкомышечного слоя сосудов, предотвращает и снижает отек тканей, уменьшает патологически повышенную проницаемость сосудистой стенки. Кроме того, для препарата характерно выраженное противоэкссудативное, противозудное и противоаллергическое действие. Механизм действия препарата обусловлен его способностью конкурентно блокировать Н1-гистаминовые рецепторы, при этом препарат влияет преимущественно на периферические Н1-гистаминовые рецепторы. Действие препарата на центральную нервную систему незначительно, это обусловлено низким сродством молекулы лоратадина к гистаминовым рецепторам, расположенным в центральной нервной системе, и низкой степенью проникновения лоратадина через гематоэнцефалический барьер.
Кальция глюконат – лекарственное средство, обладающее антиэкссудативным, противоотечным и противоаллергическим действием. Антиэкссудативное и противоотечное действие препарата осуществляется за счет повышения эластичности сосудов и снижения повышенной проницаемости сосудистой стенки в очаге воспаления. Вследствие уменьшения экссудативных явлений отмечается снижение интенсивности воспалительного процесса и улучшение состояния пациентов, страдающих острыми респираторными заболеваниями. Механизм противоаллергического действия препарата не изучен.
Аскорбиновая кислота (витамин С) – обладает ангиопротекторным, антиоксидантым и иммуностимулирующим действием, регулирует углеводный обмен и принимает участие в различных окислительно-восстановительных реакциях в организме. Витамин С защищает клетки от негативного воздействия свободных радикалов и перекисных соединений, снижает патологически повышенную проницаемость сосудистой стенки, уменьшает экссудативные явления, увеличивает эластичность сосудов. Путем активации специфических ферментов увеличивает дезинтоксикационную функцию печени, способствует повышению синтеза протромбина. Кроме того, аскорбиновая кислота влияет на клеточный и гуморальный иммунитет, хемотаксис и миграцию лимфоцитов. Витамин С увеличивает синтез и стимулирует высвобождение интерферона, повышает фагоцитарную активность нейтрофилов.
Рутозид – флавоноид, оказывает выраженное ангиопротекторное действие, снижает проницаемость сосудов, увеличивает эластичность и снижает ломкость сосудов. Кроме того, рутозид способствует снижению интенсивности воспалительного процесса, устраняет отек тканей, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Препарат приводит к снижению агрегации эритроцитов и способствует увеличению степени их деформации. Действует преимущественно на сосудистую стенку капилляров и вен.
На данный момент исследований фармакокинетики препарата Антигриппин Максимум не проводилось.Препарат применяется для этиотропной и симптоматической терапии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет.
Препарат может применяться для терапии лихорадочных состояний, развившихся на фоне вирусных инфекций органов дыхательной системы.Препарат Антигриппин Максимум в форме капсул:
Препарат предназначен для перорального применения. Капсулы рекомендуется принимать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Разовая доза препарата составляет 2 капсулы (1 капсулу синего цвета и 1 капсулу красного цвета), если лечащий врач не назначил иначе. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач, учитывая характер заболевания и личные особенности пациента.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 разовой дозе препарата 2-3 раза в сутки. Для получения максимального терапевтического эффекта и снижения риска развития побочных эффектов рекомендуется принимать препарат после еды. Длительность курса лечения от 3 до 5 дней. Если в течение 3 дней терапии препаратом Антигриппин Максимум не отмечается улучшения состояния пациента, терапию препаратом следует прекратить.

Читайте также:  Выбираем недорогой спрей от насморка: список дешевых средств с ценами

Препарат в форме порошка для приготовления раствора для перорального применения:

Содержимое пакетика перед приемом необходимо растворить в стакане горячей питьевой воды, приготовленный раствор необходимо принимать сразу после приготовления. Не допускается хранение приготовленного раствора. Для достижения максимального терапевтического эффекта и снижения риска развития побочных эффектов рекомендуется принимать препарата после еды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 пакетику препарата 2-3 раза в сутки. Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 5 дней. В случае если в течение 3 дней после начала применения препарата не отмечается улучшение состояния пациента прием препарата необходимо прекратить.При применении препарата у пациентов возможно развитие аллергических реакций и побочных эффектов со стороны центральной нервной системы, в том числе:
Со стороны центральной нервной системы: гиперкинезия, головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, тремор конечностей.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

При длительном применении препарата (в течение более 7 дней подряд) возможно развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: нарушения стула, нарушения пищеварения, сухость во рту, снижение аппетита, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, нейтропения.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не применяют для лечения пациентов с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта как язва желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, а также желудочно-кишечные кровотечения.

Препарат противопоказан пациентам с нарушениями функции сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения, в том числе портальная гипертензия, гемофилия, геморрагический диатез и гипопротромбинемия.

Кроме того, препарат не следует назначать пациентам с пониженным уровнем витамина К в организме.

Препарат не назначают пациентам с заболеваниями печени и/или почек, в том числе почечная недостаточность, острый гломерулонефрит и пиелонефрит, острый гепатит, а также период обострения хронических заболеваний печени и/или почек. Препарат противопоказан при хроническом алкоголизме и тиреотоксикозе.
Препарат не следует применять для лечения пациентов с метастазирующими опухолями.
Препарат не применяют для лечения детей в возрасте младше 12 лет, а также женщин в период беременности и лактации.
Препарат следует с осторожностью применять для лечения пациентов, страдающих эпилепсией и атеросклерозом церебральных сосудов.Препарат противопоказан к применению в период беременности.
В случае необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прерывании грудного вскармливания.В случае необходимости сочетанного применения препарата Антигриппин Максимум с другими лекарственными препаратами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
При сочетанном применении препарата Антигриппин Максимум с лекарственными препаратами, производными кумарина, возможно развитие гипопротромбинемии.
Препарат не следует назначать пациентам, получающим терапию препаратами, обладающими гепатотоксическими свойствами, а также антикоагулянтами, глюкокортикостероидами, барбитуратами, рифампицином и противосудорожными лекарственными средствами.
Препарат не применяют одновременно с этанолом.
При применении препарата одновременном с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции.При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, бледности кожных покровов, болей в эпигастральной области, тремора конечностей, сонливости, раздражительности и тахикардии. Кроме того, возможно развитие нарушений обмена веществ, повышения уровня билирубина в крови и обострений хронических заболеваний.
При передозировке препарата показано промывание желудка и прием энтеросорбентов. При необходимости проводят симптоматическую терапию.Капсулы синего цвета по 5 или 10 штук в блистере.
Капсулы красного цвета по 5 или 10 штук в блистере.
В картонной упаковке 2 блистера: 1 блистер с капсулами синего цвета и 1 блистер с капсулами красного цвета.
Порошок для приготовления раствора для перорального применения со вкусом лимона, лимона с медом, малины или черной смородины по 5г в пакетиках из комбинированного материала, по 3, 6, 8, 12 или 25 пакетиков в картонной упаковке.Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Срок годности препарата не зависимо от формы выпуска – 2 года.Описание препарата «Антигриппин Максимум» на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Количество просмотров: 21931.

Источник: https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/antigrippin-maximum/

Антигриппин-максимум (Antigrippin-maximum)

Инструкция по медицинскому применению — РУ №

Дата последнего изменения: 04.05.2017

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый].

Состав

Действующие вещества:

  •         Парацетамол — 360 мг,
  •         Аскорбиновая кислота — 300 мг,
  •         Кальция глюконат моногидрат — 100 мг,
  •         Римантадина гидрохлорид — 50 мг,
  •         Рутозид (рутин) — 20 мг,
  •         Лоратадин — 3 мг;

Вспомогательные вещества :

  •         Аспартам — 30 мг,
  •         Гипромеллоза — 10 мг,
  •         Кремния диоксид коллоидный — 20 мг,
  •         Лактоза — 4086 мг,
  •         Ароматизатор пищевой [лимон или лимон с медом, или малиновый, или черносмородиновый] — 21 мг.

Описание лекарственной формы

Содержимое пакетика — смесь гранул почти белого цвета с порошком желтовато — зеленоватого цвета с характерным запахом (лимона, лимона с медом, малины, черной смородины).

Раствор после растворения порошка — бесцветный или с желтоватым оттенком, слегка мутный раствор с характерным запахом (лимона, лимона с медом, малины, черной смородины). Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Фармакологическая группа

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения.

Показания

Этиопатогенетическое и симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей у взрослых и детей старше 12 лет.

Противопоказания

Гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; желудочно — кишечные кровотечения; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; портальная гипертензия; авитаминоз К; почечная недостаточность; беременность, период лактации; тиреотоксикоз, острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); хронический алкоголизм. Ограничение применения при эпилепсии, церебральном атеросклерозе.

Читайте также:  Настойка прополиса при ангине: рецепты детям и взрослым, эффективность и способы применения

Способ применения и дозы

Внутрь.

Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Перед употреблением раствор размешать. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному пакетику, 2 — 3 раза в день после еды, в течение 3 — 5 дней (не более 5 дней), до исчезновения симптомов болезни.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается улучшения самочувствия, прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Побочные действия

  • В соответствии с входящими в состав компонентами.
  • Со стороны ЦНС.
  • Редко повышенная возбудимость, тремор, гиперкинезия.
  • Со стороны ЖКТ.
  • При длительности приема более 7 дней, возможные повреждения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, анорексия, метеоризм, диарея.
  • Со стороны системы крови.
  • В частности, при длительности приема более 7 дней, агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.
  • Аллергические реакции.
  • Редко, возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.
  • В случае появления симптомов побочного действия, немедленно прекратить прием данного препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

  1. Симптомы:
  2. В первые 24 ч возможны бледность, тошнота, рвота и боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, увеличение билирубина в крови, нарушение обмена веществ, обострение сопутствующих хронических заболеваний.
  3. Лечение:
  4. Вызвать рвотный рефлекс, промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия.
  5. Необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие

  • При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами, проконсультируйтесь с лечащим врачом.
  • Не рекомендуется назначать с антикоагулянтами, глюкокортикоидными препаратами, гепатотоксическими средствами, барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.
  • При одновременном назначении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции.
  • При одновременном применении с производными кумарина возможно развитие небольшой гипопротромбинемии.

Особые указания

Длительность применения — не более 5 дней. При длительном применении (свыше 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пожилых пациентов с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина гидрохлорида).

Не применять при наличии метастазирующих опухолей.

Не назначать детям до 12-летнего возраста.

Форма выпуска

По 5 г порошка для приготовления раствора для приема внутрь [лимонного или лимонного с медом, или малинового, или черносмородинового] в пакетики термосвариваемые.

3, 6, 8, 12 или 24 пакетика с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Антигриппин-максимум — инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛСР-002564/08 от 2018-12-20Антигриппин-максимум — инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛС-000744 от 2016-11-22Антигриппин-максимум — инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛСР-002564/08 от 2011-04-25Антигриппин-максимум — инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛСР-002564/08 от 2012-04-16Антигриппин-максимум — инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛСР-002564/08 от 2012-06-04Антигриппин-максимум — инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛС-000744 от 2012-10-18Антигриппин-максимум — инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛСР-002564/08 от 2018-12-17Антигриппин-максимум — инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛС-000744 от 2019-02-26

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_34185.htm

Купить Антигриппин-Максимум порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь лимонный вкус 5г в аптеках Московского региона с доставкой, сравнение цен – АптекаМос

  •   АКЦИИ в аптеках

Показания к применению Антигриппин-Максимум порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь лимонный вкус 5г

Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей взрослых и детей старше 12 лет.

Противопоказания Антигриппин-Максимум порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь лимонный вкус 5г

Гиперчувствительность, эрозийно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; портальная гипертензия; авитаминоз К; почечная недостаточность; беременность; период лактации; тиреотоксикоз; острые заболевания почек, печени; хронический алкоголизм, детский возраст до 12 лет. Ограничение применения при эпилепсии, церебральном атеросклерозе.

Способ применения и дозировка Антигриппин-Максимум порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь лимонный вкус 5г

Препарат следует принимать внутрь после еды. Взрослым Антигриппин-максимум в капсулах назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета 2-3 раза/сут. до исчезновения симптомов заболевания. Капсулы запивают водой.

Взрослым и детям старше 12 лет Антигриппин-максимум в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь применяют по 1 пакетику 2-3 раза/сут. до исчезновения симптомов заболевания.

Приготовление раствора: содержимое 1 пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде, предварительно размешав. Продолжительность курса лечения составляет 3-5 дней (не более 5 дней).

Если в течение 3 дней после начала применения препарата улучшения самочувствия не наблюдается, пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Сервисы Производитель № Цена, руб.
1 Россия ФармВилар 6
2 ••• •••
3 +7(495)754-91-58 или +7(499)348-94-95 ••• •••
4 ••• •••
5 «Аптека «Ваша №1″ на ул. Декабристов» Проезд: м. «Отрадное», первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево, пешком мимо кинотеатра «Байконур», аптека находится на втором этаже ТЦ «МАЛ» ••• •••
6 «Дежурная аптека на Шоссе Энтузиастов» Проезд: м. «Перово», 7 минут пешком до пересечения с 2-й Владимирской, м. «Шоссе Энтузиастов», любой трамвай в сторону области или троллейбус 30 до остановки 2-ая Владимирская, аптека напротив Гомеопатического центра ••• •••
7 «Дежурная аптека на Киевской» Проезд: м. «Студенческая», дом напротив метро ••• •••
8 «Ваша №1» на ул. Усачева Проезд: м. «Спортивная», последний вагон из центра. Аптека находится в жилом доме через дорогу от выхода из метро. ••• •••
9 ••• •••
10 «ГорФарма» на ВДНХ Проезд: м. «ВДНХ», последний вагон из центра, выход к финансовой академии на ул. Кибальчича, пешком через парк, мимо храма, до первого жилого дома, пешком 3-5 минут +7(499)517-97-07 или +7(499)517-90-09 ••• •••
11 «ГорФарма» на Свиблово Проезд: м. «Свиблово», 1-й вагон из центра, 1 мин. пешком по ул. Амундсена, д. 19 (первая дверь в доме) +7(495)656-61-54 или +7(499)517-90-09 ••• •••
12 Россия ФармВилар 3
13 Аптека «Диасфарм» на ул. Профсоюзная Проезд: м.»Профсоюзная», последний вагон из центра, из стеклянных дверей направо, по лестнице налево. Прямо 50 метров, свернуть направо во двор. Через 30 метров по левую сторону расположена наша аптека. ••• •••
14 ••• •••
15 ••• •••
16 «Главная аптека на Трофимова» Проезд: МЦК «Автозаводская», пешком 10 минут +7(800)350-15-02 или +7(495)679-80-94 ••• •••
17 ••• •••
18 ••• •••
19 ••• •••
20 +7(499)517-90-07 или +7(499)517-90-09 ••• •••
21 ••• •••
22 «Ваша №1» на ул. Куусинена Проезд: м. «Полежаевская», последний вагон из центра, далее пешком в сторону ул. Куусинена 200 метров. Аптека расположена в жилом доме. ••• •••
23 ••• •••
24 ••• •••
25 ••• •••
26 ••• •••
27 «ПремьерФарм +» Проезд: м.»Таганская» (кольцевая), далее 5 минут пешком. +7(800)200-80-28 или +7(800)100-01-22 Россия Фармпроект 6
28 ••• •••
29 ••• •••
30 +7(495)311-41-01 или +7(495)312-06-32 ••• •••
31 ••• •••
32 «ГорФарма» на Минской Проезд: м. «Филевский парк», последний вагон из центра, выход к больнице № 51, из стеклянных дверей налево, далее прямо, аптека находится в первом доме от метро +7(499)517-90-02 или +7(499)517-90-09 ••• •••
33 +7(495)422-22-22 или +7(495)423-83-43 ••• •••
34 ••• •••
35 +7(495)681-01-18 или +7(499)404-14-35 ••• •••
36 ••• •••
37 «ГорФарма на Савеловской» Проезд: м. «Савеловская», первый вагон из центра,из стеклянных дверей налево, перейти подземным переходом через ул. Бутырская, повернуть налево на 2-Квесисскую, 7 минут пешком, аптека находится возле Бутырского рынка +7(499)517-90-04 или +7(499)517-90-09 ••• •••
38 ••• •••
39 «Ваша №1» на ул. 3-я Парковая Проезд: м. «Измайловская», первый вагон из центра, автобус № 97 или троллейбус №51 до остановки «1-я Прядильная улица». Аптека находится на первом этаже Торгового центра. ••• •••
40 «Аптека «Ваша №1» на ул. Профсоюзная Проезд: м. «Профсоюзная», последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево, по лестнице направо. Прямо 50 метров, затем свернуть налево во двор. По правую руку будет расположена наша аптека. ••• •••
41 ••• •••
42 «Аптека «Ваша №1″ на ул. Трехгорный Вал» Проезд: м. «Улица 1905 года», последний вагон из центра, из стеклянных дверей направо, далее пешком до перекрестка к зданию «МакДоналдс», обойти справа, перейти ул. Заморенова ••• •••
43 «Дежурная аптека на Саянской» Проезд: м. «Новогиреево», первый вагон из центра, налево, автобус № 617, троллейбус № 64, 75, остановка «Саянская улица, д. 5» ••• •••
44 ••• •••
45 «Дежурная аптека на Кастанаевской» Проезд: м. «Пионерская», пешком 1 минута ••• •••
46 +7(495)728-37-66 или +7(925)831-80-62 ••• •••
47 ••• •••
48 ••• •••
49 ••• •••
50 «ГорФарма» на Аэропортовской Проезд: м. «Аэропорт», 3 минуты пешком. Последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево и повернуть в первый переулок. Стеклянная пристройка к жилому дому. +7(499)517-90-88 или +7(499)517-90-09 ••• •••
Показано 50
Читайте также:  Допускается ли прерывание курса приема антибиотиков при вирусной ангине

• Купить Антигриппин-Максимум порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь лимонный вкус 5г Россия в аптеках Московского региона.

• Цена Антигриппин-Максимум порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь лимонный вкус 5г Россия в аптеках Московского региона — от 99.00 руб до 792.00 руб.

• Доставка Антигриппин-Максимум порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь лимонный вкус 5г Россия из аптек Московского региона.

Источник: https://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=48398

Антигриппин-максимум, купить в аптеках Иркутска, пор. д/р-ра д/приема внутрь 5 г №3 лимон Не указано (Антигриппин-максимум)

капсулы
от 164.00 до 514.50 руб
порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь лимонный вкус 5г
от 143.00 до 610.00 руб
порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь малиновый вкус 5г
от 99.

00 до 22000.00 руб
порошок для приготовл. р-ра для приема внутрь черносмородиновый вкус 5г
от 99.00 до 623.04 руб
порошок для приготовл. раствора для приема внутрь лимонный с медом 5г
от 137.00 до 500.

00 руб

Синонимы

Нет синонимов.

Группа

Комбинированные анальгетики-антипиретики

Международное непатентованное название

Нет МНН.

Состав

Парацетамол, аскорбиновая кислота, кальция глюконат, ремантадин, рутозид, лоратадин.

Производители

ЗиО-Здоровье (Россия), Фармакор продакшн (Россия), ФармВилар НПО (Россия), Фармпроект (Россия)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает противовирусным и интерфероногенным, жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим, антигистаминным, ангиопротекторным действием.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: повышенная возбудимость, тремор, гиперкинезия. Со стороны ЖКТ: повреждения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, анорексия, метеоризм, диарея. Со стороны системы крови: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейропения, анемия. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Показания к применению

Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей взрослых и детей старше 12 лет.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозийно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; портальная гипертензия; авитаминоз К; почечная недостаточность; беременность; период лактации; тиреотоксикоз; острые заболевания почек, печени; хронический алкоголизм, детский возраст до 12 лет. Ограничение применения при эпилепсии, церебральном атеросклерозе.

Способ применения и дозировка

Препарат следует принимать внутрь после еды. Взрослым Антигриппин-максимум в капсулах назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета 2-3 раза/сут. до исчезновения симптомов заболевания. Капсулы запивают водой.

Взрослым и детям старше 12 лет Антигриппин-максимум в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь применяют по 1 пакетику 2-3 раза/сут. до исчезновения симптомов заболевания.

Приготовление раствора: содержимое 1 пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде, предварительно размешав. Продолжительность курса лечения составляет 3-5 дней (не более 5 дней).

Если в течение 3 дней после начала применения препарата улучшения самочувствия не наблюдается, пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: блендость, тошнота, рвота и боль эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, увеличение билирубина в крови, нарушение обмена веществ, обострение сопутствующих хронических заболеваний. Лечения: вызвать рвотный рефлекс, промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Не рекомендуется назначать с антикоагулянтами, глюкокортикоидными препаратами, гепатотоксическими средствами, барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем. При одновременном назначении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции. При одновременном применении с производными кумарина возможно развитие небольшой гипопротромбинемии.

Особые указания

Длительность применения — не более 5 дней.Не применять при наличии метастазирующих опухолей.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 гр. С.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Источник: https://vapteke.ru/search/item/103972

Ссылка на основную публикацию